Январь 2026 Редкое соединение Солнца, Марса и Венеры |
Skip to content
 

Январь 2026 Редкое соединение Солнца, Марса и Венеры

С 6 по 8 января произойдёт исключительно редкое соединение с Солнцем сразу двух планет: Марса и Венеры!

При этом Марс окажется в соединении с Солнцем (с орбисом в один градус)  5 января, а Венера (с таким же орбисом) находится рядом с Солнцем  уже с 3 января.  Но это порознь.

Такое отдельно взятое соединение планет с Солнцем вовсе не редкость и происходит, как минимум, раз в год. Но вот две и даже три планеты в соединении с Солнцем – очень редкое событие.

6 января днём Солнце, Марс и Венера окажутся в соединении друг с другом в одном 17 градусе Козерога и будут находиться в астрологическом соединении с орбисом в 1 градус до конца дня 10 января, когда все три планеты начнут отдаляться друг от друга уже в 21-22 градусе Козерога.

Конечно, астрономическое соединение этих планет, которые при наблюдении с Земли выстраиваются в одну линию, будет гораздо короче. Астрономы говорят, что следующее подобное сближение планет с Солнцем никто из нас уже не увидит, так как оно случится только летом 2267 года.

С точки зрения астрологии, соединение этих планет будет высвечивать многие амбиции женско-мужских отношений и прочих вопросов по функциям этих планет. Перечислять их можно долго, но лучше будет каждому из нас как раз и проверить это влияние в частном порядке. Так что с 6 по 10 января займитесь этим анализом с радостью встречи с собой любимым.

Там же, в Козероге, находится и Меркурий! Думаю, что он отлично поможет разложить всё по полочкам. А Сатурн, управитель Козерога, пребывая в настоящий момент в Рыбах, подключит ещё и возможность анализа на самом глубинном уровне.

Успехов вам и радости жизни!

Написать отзыв