Февраль, 2015 | Сотвори свой мир!
Skip to content
Архив записей за

Уральские краски наступающей весны

Недавно зашла на один из сайтов, где весна была представлена в ярких красках цветения, - какая же там красота! И хотя по календарю у нас весна начинается завтра, в нашей полосе ждать цветения придётся не скоро... В этой небольшой статье я решила показать  ещё и другую весну, в которой пока практически одни чёрно-белые тона: таковы уральские краски […]

Первое солнечное затмение в 2015 году

Первое солнечное затмение в 2015 году мы сможем наблюдать 20 марта в дневное время. Это полное затмение, которое хорошо будет видно в северной части Атлантического океана и в Арктике.  Жители Европы и западной России, а также северной Африки увидят только частные фазы этого затмения.

Властитель тьмы Плутон

85 лет назад 18 февраля 1930 года в Солнечной системе  была открыта планета, которой впоследствии дали имя Плутон.

Вспоминая Галилео Галилея

Галилео Галилей родился в 1564 году 15 февраля в итальянском городе Пизе. Это знаменитый астроном, философ, физик, механик, математик, перевернувший в своё время многие устоявшиеся знания об устройстве нашего мира.

14 февраля наполните Мир Любовью!

Имя Святого Валентина за долгие века обросло множеством легенд, ни одна из которых, судя по источникам, не имеет достоверного основания.  Единственно общим мотивом в большинстве из них является тема тайного венчания влюблённых пар и короткие записки в признании любви, которые позже стали называть валентинками.